Лукашенко: Вокруг Беларуси зубами щелкают, как голодные волки, а нам нужна спокойная жизнь. 21.by

Лукашенко: Вокруг Беларуси зубами щелкают, как голодные волки, а нам нужна спокойная жизнь

15.01.2013 17:52 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 15 января. "Корень моей политики — честность, искренность, обеспечение спокойной жизни людей", — заявил Александр Лукашенко 15 января на пресс-конференции в Минске.

"Спокойная жизнь — скучная. Но какой-то политик сказал, что завидует тем, у кого скучная жизнь. Да, были определенные беды, которые всколыхнули всю нацию. Но кому от этого легче, когда где-то что-то взорвали? Поэтому хотелось бы, чтобы таких случаев не было", — сказал Лукашенко.

"Нам надо всеми силами обеспечить мир и покой на нашей земле. Поверьте, вокруг нашей Беларуси (я ничего не нагнетаю, мне это не надо для пиара, ни для чего, даже если я завтра президентом не буду, я уже наработался) ходят и зубами щелкают, как голодные волки стадами. Влияние они оказывают на определенных людей. Они высказывают иногда к микрофонам, не понимая проблемы, вот — политвязни. Какие политвязни? У нас нет ни одной политической статьи в уголовном кодексе", — заявил глава государства.

"Нам надо мир и покой, — сказал Лукашенко. — Все будут нам эти по периметру щелкающие зубами стаи аплодировать, когда у нас будет раздрай в стране. Раздрай будет означать немедленную гибель государства. У нас нет нефти, природного газа, огромного количества природных ископаемых, которые можно достать и бросить для того, чтобы стабилизировать обстановку". 

Поэтому Лукашенко советует не драться друг с другом. "У нас есть кому противостоять. И мы должны это делать вместе, земля у нас одна. Даже те, которые сегодня уехали в Лондон или еще куда. Вы думаете, они там рады, они там желанны? Они будут всегда желанны здесь. Здесь он страдалец, борец против диктатуры, а там он никто. Давайте беречь свою землю, нам другой никто не даст", — сказал он.


Сергей Королевич, БелаПАН.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 15 января. "Корень моей политики — честность, искренность, обеспечение спокойной жизни людей", — заявил Александр Лукашенко 15 января на...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика