Президент о бывших сторонниках: Они ушли, считая, что срок жизни Лукашенко - 3 месяца. А он возьми да выживи. 21.by

Президент о бывших сторонниках: Они ушли, считая, что срок жизни Лукашенко - 3 месяца. А он возьми да выживи

15.01.2013 17:58 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Президент о бывших сторонниках: Они ушли, считая, что срок жизни Лукашенко - 3 месяца. А он возьми да выживи

TUT.BY

Президент Александр Лукашенко никого из нынешних оппозиционных политиков не считает достойными соперниками на будущих президентских выборах. "Я вообще их в Беларуси на каких-то руководящих постах видеть не хочу. Как белорус. Это предатели интересов белорусского народа", - заявил он сегодня на пресс-конференции, отвечая на вопрос, с кем ему в будущих президентских выборах было бы интересно помериться харизмой и рассматривает ли кого-нибудь не как представителя пятой колонны, а как адекватного конструктивного политика. 
 
По словам президента, ему бы хотелось видеть "людей, которые борются за независимую страну, и не просто языком ляпают, говоря об этой борьбе, а реально борются за эту страну".
 
"Ну, плохой Лукашенко. Но он президент. Надо уважать выбор народа. Ну, потерпите, критикуйте, но критикуйте не в ущерб белорусам. Как я проводил пример по этим растворителям, разбавителям. Ну даже если бы Лукашенко – такого никогда не было - к примеру, кого-то там кинул, обманул. Ну в твоих же, негодяй, интересах. Ну приди ты, разберись к этому Лукашенко. Я тебе расскажу, как это было, и кинул или не кинул".
 
"У чехов когда-то мы брали кредит, когда жрать нечего было, когда мы меньше 5 миллионов тонн хлеба собрали, не то что скот, людей нечем было кормить. Мы взяли то ли 40, то ли сколько миллионов у чехов. Они бегали: "Не давайте денег белорусам, хай они подохнут!". Это же эти политики, о которых вы говорите". Это что, будущие руководители Беларуси? А мне страшно и опасно, что после меня, то, что я там цеплялся за что-то, создавая это государство, завтра все это пойдет с молотка. Вот я их поэтому так и оцениваю".
 
"Они от Лукашенко ушли (им. в виду Федута и Лебедько.Ред.), потому что портфели им малые дали. Они были рядом, сегодня они выступают против Лукашенко. "Он такой, он сякой". Так вы же за Лукашенко ходили агитировали. Так отвечайте сейчас, - заявил Александр Лукашенко. - Они все были в оппозиции с Лукашенко. Лукашенко ж не из власти пришел в президенты, Лукашенко пришел от оппозиции. Но у нас оппозиция была: Лукашенко, Шушкевич, Позняк, ну всё. И Вячеслав Францевич (Кебич.Ред.) от действующей власти. Вот четыре основные были. Я случайно в этой компании оказался, абсолютно случайно. Кто за меня голосовать, думаю, будет. Но мы, маленькая группа людей, ввязались в эту драку".
 
"Тот крен, который взяло руководство пятой колоны во главе с Шушкевичем, народ понял, что страна этим путем идти не должна. И они рискнули и поставили на Лукашенко. Так Лукашенко пришел к власти. Но не из националистической, профашистской какой-то там, не радикальной оппозиции, а нормальной оппозиции, которая критиковала и что-то предлагала. Да, в первом туре фальсифицировали выборы, я теперь это знаю. Но я спокойно к этому отнесся".

"Я же из того, старого правительства многих пригласил. И от нынешней пятой колонны. Лебедько, Федуту, Гончара, Карпенко. Лебедько сказал: "Министром образования? Нет, я не пойду. Я пойду министром иностранных дел только". Я ему говорю: "Толя, кто с тобой будет разговаривать?". Гончар не захотел быть вице-премьером. Карпенко тоже не врагом был. Ушли. Почему ушли? Считали, что срок жизни Лукашенко - 3 месяца, ну, максимум, полгода. А потом народ его сметет. Потому что ситуация была критическая в стране. А этот Лукашенко возьми да выживи. И путается у вас под ногами уже почти два десятка лет. А вы говорите о спарринг-партнерах. Они уже у меня были "в спарринге".
 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Считали, что срок жизни Лукашенко - 3 месяца, ну, максимум, полгода. А потом народ его сметет. Потому что ситуация была критическая в стране. А этот Лукашенко возьми ды...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика