Лукашенко: корень моей политики - честность и искренность. 21.by

Лукашенко: корень моей политики - честность и искренность

15.01.2013 18:24 — Новости Политики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

15 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко считает корнем своей политики честность и искренность. Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции для представителей белорусских и зарубежных СМИ, передает корреспондент БЕЛТА.

"Встречаясь с вами с глазу на глаз, я стараюсь искренне отвечать на вопросы. Корень моей политики - это честность, искренность в обеспечении спокойной жизни людей", - сказал Александр Лукашенко, обращаясь к собравшимся.

По его мнению, хоть спокойная жизнь - скучная, можно позавидовать тем, у кого такая жизнь. Должно быть как можно меньше случаев, когда что-то взрывается, когда отец, отвозя в школу своего ребенка, лишает жизни другого, милиционер вместо того, чтобы применить оружие против преступника, закрывает собой товарища, получает пулю в грудь.

"Всего хватает в этой жизни - и мелочей, и крупных вещей. Общество на это жестко реагирует. Погиб этот пацан, мальчонка у школы под колесами - это мгновенно дошло до Президента, всколыхнуло все общество. Журналисты начали бурлить так, что я уже думаю: хотя бы перебора не было. То же самое по милиционеру. Нам надо всеми силами обеспечить мир и покой на нашей земле", - сказал Президент.

Он обратил внимание на то, что у Беларуси много недоброжелателей, "щелкающих зубами", которые будут аплодировать, если будет раздрай в стране. А раздрай означает немедленную гибель государства.

Вместе с тем, по словам Александра Лукашенко, поддержание мира и спокойствия - не значит не видеть плохое. Надо критиковать, и конструктивная, корректная критика есть в прессе.

Подводя итоги пресс-конференции, он подчеркнул важность общения с журналистами, особенно с представителями региональных средств массовой информации (региональная пресса пользуется большим доверием у местных жителей). "Все должны видеть и слышать Президента", - сказал он.

"Не надо нам друг на друга накатывать, не надо нам драться друг с другом, у нас хватает противостояния, у нас есть против кого стоять, и мы это должны делать вместе. Земля у нас одна, давайте ее беречь", - подытожил Президент.

БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Подводя итоги пресс-конференции, Александр Лукашенко подчеркнул важность общения с журналистами, особенно с представителями региональных средств массовой...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика