Белорусский посол обсудил развитие диалога по линии Беларусь-ЕС с госсекретарем венгерского МИД. 21.by

Белорусский посол обсудил развитие диалога по линии Беларусь-ЕС с госсекретарем венгерского МИД

21.01.2013 16:34 — Новости Политики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

21 января, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Тема развития диалога по линии Беларусь-Евросоюз обсуждалась 21 января на встрече Чрезвычайного и Полномочного Посла Беларуси в Венгрии Александра Хайновского с госсекретарем венгерского МИД Петером Стараи, который курирует двусторонние отношения со странами Европы, вопросы ЕС и безопасности. Об этом БЕЛТА сообщили в МИД Беларуси.

В пресс-службе отметили, что встреча состоялась по инициативе белорусской стороны. Главными темами было двустороннее сотрудничество, развитие диалога Беларусь-ЕС, взаимодействие в многосторонних организациях, а также вопросы международной политики.

Собеседники констатировали конструктивный характер развития белорусско-венгерских отношений. Был отмечен высокий уровень взаимодействия в экономической сфере, которому способствует работа на регулярной основе межправительственной белорусско-венгерской комиссии по экономическому сотрудничеству.

Стороны договорились о взаимных усилиях по дальнейшему развитию двустороннего сотрудничества, в том числе по активизации в ближайшее время диалога между внешнеполитическими ведомствами двух стран.

БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В пресс-службе отметили, что встреча состоялась по инициативе белорусской стороны. Главными темами было двустороннее сотрудничество, развитие диалога...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика