Овцеводство в Беларуси может стать прибыльной отраслью животноводства. 21.by

Овцеводство в Беларуси может стать прибыльной отраслью животноводства

25.01.2013 18:02 — Новости Политики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

25 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Овцеводство в Беларуси может стать прибыльной отраслью животноводства. Такое мнение высказал доцент кафедры инфекционных и инвазионных болезней животных факультета ветеринарной медицины и биотехнологии Кыргызского национального аграрного университета имени К.И.Скрябина Илимбек Мурзалиев во время вручения Президентом Беларуси Александром Лукашенко 25 января дипломов доктора наук и аттестатов профессора научным и научно-педагогическим работникам, сообщили БЕЛТА в пресс-службе главы государства.

По мнению ученого, это самая экономичная и прибыльная отрасль животноводства, которую в Беларуси вполне под силу вывести на достойный уровень. В стране можно вывести новые породы овец, улучшить технологии и наладить производство сырья для камвольного и текстильного производства. Он отметил, что для развития овцеводства наиболее оптимальны условия Брестской и части Гродненской областей, и добавил, что готов оказать научно-практическую помощь по всем вопросам технологии развития овцеводства.

Александр Лукашенко поблагодарил за такое предложение и напомнил, что перед правительством была поставлена задача найти возможность и возобновить разведение овец. Президент отметил, что это станет одним из приоритетов в животноводстве. "Хотелось бы, чтобы мы действительно сделали хороший шаг в этом направлении", - сказал глава государства.

БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Александр Лукашенко поблагодарил за такое предложение и напомнил, что перед правительством была поставлена задача найти возможность и возобновить разведение...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика