Взаимодействие между регионами Беларуси и Литвы обеспечивает ежегодно около 30% прироста товарооборота - Дражин. 21.by

Взаимодействие между регионами Беларуси и Литвы обеспечивает ежегодно около 30% прироста товарооборота - Дражин

20.02.2013 22:28 — Новости Политики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

20 февраля, Вильнюс /Елена Юркявичене - БЕЛТА/. Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в Литве Владимир Дражин принял участие в заседании правления Ассоциации самоуправлений Литвы, на котором шла речь о подготовке к Второму белорусско-литовскому форуму регионального сотрудничества, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Владимир Дражин по просьбе литовской стороны проинформировал членов правления Ассоциации, мэров городских и районных самоуправлений Литвы о состоянии и перспективах белорусско-литовского сотрудничества, заострив внимание на взаимодействии двух государств в экономической сфере.

Посол подчеркнул, что межрегиональные связи являются основой сотрудничества Беларуси и Литвы. Деловое взаимодействие между регионами обеспечивает ежегодно около 30% прироста взаимного товарооборота. Сотрудничество белорусских и литовских регионов развивается достаточно динамично и имеет реальный потенциал для дальнейшей интенсификации.

Посол Беларуси также пригласил руководителей литовских регионов участвовать в работе IX Международного белорусско-литовского экономического форума, который пройдет в апреле в Клайпеде.

БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Посол подчеркнул, что межрегиональные связи являются основой сотрудничества Беларуси и Литвы. Деловое взаимодействие между регионами обеспечивает ежегодно...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика