В общих интересах. 21.by

В общих интересах

06.03.2013 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Вчера РОО «Белая Русь» и латвийская социал–демократическая партия «Согласие» подписали соглашение о сотрудничестве. Несмотря на то что гости спешили в аэропорт, председатель партии Янис Урбанович пообщался с прессой. Ради чего стоит тесно сотрудничать? Вот мнение политика:


— Нам не все равно, как выстраиваются взаимоотношения Евросоюза и Беларуси. Потому что мы соседи — неизбежные и вечные. И мы бы хотели, чтобы здесь учитывались интересы людей, которые хотят вместе работать. Насколько я знаю, наши предприниматели заинтересованы в том, чтобы налаживать тесные экономические связи с Беларусью. В идеях недостатка нет. Надеюсь, все получится.


Привлекательность нашей страны в глазах соседей растет. Во многом потому, что они видят перспективы выхода на рынок Единого экономического пространства. Вот что сказал по этому поводу председатель РОО «Белая Русь» Александр Радьков:


— У нас есть база для сотрудничества. Общие транспортные магистрали, порты Балтийского моря. Вся эта инфраструктура полезна для роста объемов поставок наших товаров.


Впрочем, нам интересны и сугубо политическое сотрудничество, опыт партийной и парламентской жизни Латвии. Но главное — доносить больше полезной и правдивой информации друг о друге.

Автор публикации: Алексей ЯРОШЕВИЧ

Фото: Александр СТАДУБ

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Вчера РОО «Белая Русь» и латвийская социал–демократическая партия «Согласие» подписали соглашение...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика