Беларусь и Казахстан обсудили пути интенсификации отношений в политической и торгово-экономической сферах. 21.by

Беларусь и Казахстан обсудили пути интенсификации отношений в политической и торгово-экономической сферах

07.03.2013 07:26 — Новости Политики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Беларусь и Казахстан обсудили пути интенсификации отношений в политической и торгово-экономической сферах
6 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Пути интенсификации белорусско-казахстанских отношений в политической и торгово-экономической сферах обсуждены на консультациях между внешнеполитическими ведомствами Беларуси и Казахстана, очередной раунд которых состоялся 5-6 марта в Астане, сообщили БЕЛТА в пресс-службе МИД Беларуси.

Белорусскую сторону на консультациях представлял первый заместитель министра иностранных дел Александр Михневич, казахстанскую - заместитель министра иностранных дел Самат Ордабаев.

Стороны обсудили также ход реализации договоренностей, достигнутых на высшем и высоком уровнях, вопросы подготовки встреч на высшем и высоком уровнях в 2013 году.

Во время мероприятия подписан План сотрудничества между министерствами иностранных дел Беларуси и Казахстана на 2013-2014 годы.

Во время пребывания в Астане состоялась встреча Александра Михневича с министром иностранных дел Казахстана Ерланом Идрисовым, во время которой обсуждены вопросы двустороннего сотрудничества, а также взаимодействия в интеграционных объединениях и международных организациях.

Александр Михневич провел также встречу с председателем казахстанской части Межправительственной белорусско-казахстанской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, министром по чрезвычайным ситуациям Казахстана Владимиром Божко, на которой были рассмотрены вопросы торгово-экономического сотрудничества двух стран.

Предыдущий раунд аналогичных консультаций состоялся в Минске в феврале 2012 года.

БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Белорусскую сторону на консультациях представлял первый заместитель министра иностранных дел Александр Михневич, казахстанскую - заместитель министра...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика