Обзор важнейших событий 15 марта 2013 года. 21.by

Обзор важнейших событий 15 марта 2013 года

16.03.2013 10:00 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 15 марта. За истекшие сутки произошли следующие основные события:

В Стрельне под Санкт-Петербургом прошло заседание Высшего государственного совета Союзного государства. По его итогам подписано 12 документов. Предполагалось, что одной из тем станет выделение Россией Беларуси очередного кредита в размере 2 млрд. долларов США на модернизацию, однако в официальных сообщениях и выступлениях по итогам ВГС об этом ничего сказано не было.

На Беларусь обрушился циклон "Хавьер", принесший сильные дожди на юге и снегопады на севере. Осадки сопровождаются штормовым ветром. Обесточено более 500 населенных пунктов, парализовано движение транспорта, закрыт Национальный аэропорт "Минск".

Минский горисполком удовлетворил заявку на проведение 24 марта уличных акций в рамках празднования оппозицией Дня Воли. Как сообщил БелаПАН председатель Партии БНФ Алексей Янукевич, разрешение получено как на проведение шествия, так и митинга. Участники акции смогут собраться на площадке возле кинотеатра "Октябрь", а затем пройти по проспекту Независимости и улице Сурганова до парка Дружбы Народов, где с 14 до 15 часов заявлен митинг. Янукевич выразил удовлетворение решением городских властей, которые скорректировали только место сбора участников акции (в заявке значилась площадка у входа в Центральный ботанический сад). Он также сообщил, что на встрече в Мингорисполкоме присутствовали представители прокуратуры и МВД, которые предупредили о недопустимости нарушения законодательства. В частности, заявителям сообщили, что использование баннеров и транспарантов во время шествия может быть расценено как нарушение закона.

Норвегия выделила денежный грант, который позволит белорусскоязычному польскому телеканалу "Белсат" вещать в полном объеме до конца этого года, сообщил БелаПАН руководитель редакции информационных программ телеканала Алексей Диковицкий. "Надеюсь, что у нас получится к концу этого года обойтись без того, что мы вынуждены были сделать в прошлом году, — уйти из студии и делать только монтированный продукт. Я думаю, что этот грант позволит нам нормально сохранить сеть вещания до конца года", — сказал он.
Дмитрий Власов, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 15 марта. За истекшие сутки произошли следующие основные события: В Стрельне под Санкт-Петербургом прошло заседание Высшего государственного совета...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика