Депутат бундестага Бек призвала белорусские власти незамедлительно ввести мораторий на смертную казнь. 21.by

Депутат бундестага Бек призвала белорусские власти незамедлительно ввести мораторий на смертную казнь

10.04.2013 10:00 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 9 апреля. Незамедлительно ввести мораторий на смертную казнь призвала белорусские власти депутат немецкого бундестага от фракции "зеленых" Марилуизе Бек.

В заявлении, приуроченном к презентации ежегодного доклада "Международной амнистии" о смертной казни, Бек отмечает, что год назад были "варварским способом казнены" обвиненные в теракте в Минском метрополитене Дмитрий Коновалов и Владислав Ковалев. Мать Ковалева продолжает бороться за выдачу ей тела сына, а белорусское правительство отказывается сообщать о дате исполнения приговора и месте захоронения осужденных. Исходя из правовых норм, были казнены невиновные, считает Бек.

"Мы не допустим, чтобы преступления против двух молодых людей были забыты, — сказала депутат. — Как европейцы все мы должны бороться против позорной практики смертной казни, прежде всего на нашем континенте".
Дмитрий Власов, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 9 апреля. Незамедлительно ввести мораторий на смертную казнь призвала белорусские власти депутат немецкого бундестага от фракции "зеленых" Марилуизе Бек. ...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика