Белорусская делегация во главе с заместителем главы МИД Купчиной примет участие в международной конференции East Forum Berlin 2013. 21.by

Белорусская делегация во главе с заместителем главы МИД Купчиной примет участие в международной конференции East Forum Berlin 2013

17.04.2013 10:00 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 16 апреля. Белорусская делегация во главе с заместителем министра иностранных дел Еленой Купчиной примет участие в международной конференции East Forum Berlin 2013, которая состоится 17—18 апреля в Берлине.

Как сообщает пресс-служба МИД, в мероприятии примут участие члены правительств стран Центральной и Восточной Европы, политическое руководство Германии, представители Еврокомиссии и топ-менеджмент крупнейших германских компаний и концернов.

В ходе мероприятия будут рассмотрены вопросы влияния займового кризиса ЕС на экономики восточных стран-соседей Евросоюза, перспективы зон свободной торговли, шансы и риски, связанные с возможным созданием общего экономического пространства от Лиссабона до Владивостока.

Глава белорусской делегации примет участие в панельной дискуссии форума на тему "Европейский союз, Восточное партнерство, Евразийский союз — вызовы и возможности соглашений о свободной торговле и экономической гармонизации".

В рамках нахождения белорусской делегации в Берлине планируется также проведение ряда встреч в федеральных министерствах иностранных дел и экономики и технологий, Германском союзе торгово-промышленных палат, депутатами бундестага.

Конференция East Forum Berlin 2013 организована Восточным комитетом германской экономики при поддержке банка UniCredit HypoVereinsbank. Как сообщает пресс-служба МИД, мероприятие проводится впервые и позиционируется в качестве дискуссионной площадки для диалога политиков и бизнесменов Запада и Востока о перспективах углубления взаимовыгодного экономического сотрудничества.
Андрей Середа, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 16 апреля. Белорусская делегация во главе с заместителем министра иностранных дел Еленой Купчиной примет участие в международной конференции East Forum Berlin...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика