Беларусь и Германия планируют провести дни экономики двух стран. 21.by

Беларусь и Германия планируют провести дни экономики двух стран

20.04.2013 16:32 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 20 апреля. Беларусь и Германия рассматривают вопрос организации дней белорусской экономики в Берлине и немецкой — в Минске. Переговоры об этом прошли 17—18 апреля в немецкой столице в ходе визита белорусской делегации во главе с заместителем министра иностранных дел Еленой Купчиной.

Как сообщает пресс-служба МИД Беларуси, состоялись переговоры делегации в федеральном МИД Германии, Министерстве экономики и технологий, Германском союзе торгово-промышленных палат, с депутатами бундестага. Стороны обсудили ход выполнения договоренностей, достигнутых на заседании белорусско-германской рабочей группы по делам торговли и инвестиций, состоявшемся в Минске 21 марта.

В ходе визита белорусская делегация приняла участие в международной конференции East Forum Berlin 2013, на которой присутствовали члены правительств стран Центральной и Восточной Европы, руководства МИД Германии и ряда правительственных учреждений страны, представители Еврокомиссии и крупнейших немецких концернов, финансовых институтов, ассоциаций предпринимателей и учреждений по поддержке развития бизнеса.

На конференции были подняты такие вопросы, как влияние займового кризиса Евросоюза на экономики восточных стран — соседей ЕС, перспективы зон свободной торговли, шансы и риски, связанные с возможным созданием общего экономического пространства от Лиссабона до Владивостока, конкретизировали в пресс-службе белорусского министерства.

Отмечается, что Елена Купчина участвовала в дискуссии форума на тему: "Европейский союз, Восточное партнерство, Евразийский союз — вызовы и возможности соглашений о свободной торговле и экономической гармонизации".


Захар Щербаков, БелаПАН.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 20 апреля. Беларусь и Германия рассматривают вопрос организации дней белорусской экономики в Берлине и немецкой — в Минске. Переговоры об этом...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика