Делегация партии "БХД" принимает участие в Национальном конгрессе Норвежских христианских демократов. 21.by

Делегация партии "БХД" принимает участие в Национальном конгрессе Норвежских христианских демократов

27.04.2013 14:26 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 27 апреля. Делегация оргкомитета по созданию партии "Белорусские христианские демократы" во главе с ответственным секретарем БХД Денисом Садовским принимает участие в Национальном конгрессе Норвежских христианских демократов (KrF), которая проходит в Осло.

На конгрессе обсуждается новая программа KrF на 2013—2017 годы, изменения в устав партии. Уже состоялись выборы главы, заместителей и национального совета KrF. Ее руководителем переизбран Кнут Харейд.

Как сообщает пресс-служба БХД, Денис Садовский выступил с приветственным словом к участникам конгресса. Он поблагодарил Норвежских христианских демократов за поддержку и солидарность. "Норвегия для нас имеет ваши имена!", — отметил представитель БХД.

Садовский также рассказал о ситуации в Беларуси. По его словам, в Беларуси с 2010 года остаются за решеткой 14 политзаключенных, репрессии и аресты не прекращаются. "Но мы продолжаем борьбу и уверены, что скоро наша страна станет демократический и свободной", — отметил Садовский.

Делегация БХД встретилась с главой KRF Кнутом Харейдом и обсудила с ним ситуацию в Беларуси.
Андрей Середа, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 27 апреля. Делегация оргкомитета по созданию партии "Белорусские христианские демократы" во главе с ответственным секретарем БХД Денисом Садовским...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика