Дни Литвы открылись в Беларуси. 21.by

Дни Литвы открылись в Беларуси

03.05.2013 22:04 — Новости Политики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Дни Литвы открылись в Беларуси
3 мая, Минск /Алина Гришкевич – БЕЛТА/. Дни Литвы открылись 3 мая в Беларуси. Как отметил на презентации мероприятия Чрезвычайный и Полномочный Посол Литвы в Беларуси Эвалдас Игнатавичюс, проведение этого масштабного форума даст возможность народам двух стран ближе узнать друг друга, передает корреспондент БЕЛТА.

Эвалдас Игнатавичюс подчеркнул особую важность того факта, что впервые за 20-летний период литовско-белорусских дипломатических отношений в Беларуси проходят Дни Литвы. "Таких Дней в нашем сотрудничестве пока не было", - уточнил посол. Он также подчеркнул, что на протяжении практически двух месяцев в Минске будет проходить большое количество мероприятий, подготовленных литовской стороной для того, чтобы белорусы лучше узнали культуру, национальные традиции и историю своей соседки Литвы.

Глава литовской дипмиссии сказал, что Литве и Беларуси есть чем похвастаться в двустороннем сотрудничестве – растет взаимный товарооборот, увеличивается количество белорусских туристов, которые посещают Литву. К примеру, в минувшем году около 400 тыс. белорусов побывали на литовской территории. Посол констатировал, что увеличивается и количество литовско-белорусских контактов и проектов.

На открытии Дней Литвы в Минске также состоялась презентация выставки "Усадьбы Литвы" и театрализованного музыкального проекта, посвященного творчеству Михаила Клеофаса Огинского.

В мероприятии приняли участие заместитель министра иностранных дел Беларуси Елена Купчина, Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в Литве Владимир Дражин, послы зарубежных стран, члены литовской делегации, прибывшие для участия в Днях Литвы, творческая интеллигенция.

БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Эвалдас Игнатавичюс подчеркнул особую важность того факта, что впервые за 20-летний период литовско-белорусских дипломатических отношений в Беларуси проходят Дни...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика