Беларусь и Венгрия считают необходимым расширить взаимодействие на площадках международных организаций. 21.by

Беларусь и Венгрия считают необходимым расширить взаимодействие на площадках международных организаций

08.05.2013 10:00 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 7 мая. Беларусь и Венгрия считают необходимым расширить двустороннее сотрудничество в сферах экономики и культуры, а также взаимодействие на площадках международных организаций, особенно в контексте венгерского председательства в Центрально-Европейской инициативе и Вышеградской группе. Как сообщает пресс-служба МИД Беларуси, это было отмечено на переговорах, которые провела 6—7 мая в Будапеште в ходе рабочего визита в Венгрию заместитель министра иностранных дел Елена Купчина.

Так, состоялись ее переговоры с государственным секретарем по парламентским вопросам МИД Венгрии Жолтом Неметом, а также белорусско-венгерские консультации между внешнеполитическими ведомствами.  Венгерскую делегацию на консультациях возглавил государственный секретарь министерства иностранных дел Петер Стараи.

Также Купчина встретилась с государственным секретарем по внешнеполитическим и внешнеэкономическим вопросам Кабинета премьер-министра Петером Сиарта, провела переговоры в парламенте и венгерских государственных учреждениях.

"Стороны отметили увеличение двусторонних туристических потоков и договорились принять совместные усилия в целях открытия прямого воздушного соединения между Минском, Будапештом и Белградом", — сообщает пресс-служба МИД.


Андрей Середа, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 7 мая. Беларусь и Венгрия считают необходимым расширить двустороннее сотрудничество в сферах экономики и культуры, а также взаимодействие на площадках...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика