Посол Беларуси в Судане вручил верительные грамоты президенту этой страны. 21.by

Посол Беларуси в Судане вручил верительные грамоты президенту этой страны

22.05.2013 22:08 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Посол Республики Беларусь в Судане (по совместительству) Игорь Фисенко 22 мая вручил верительные грамоты президенту Судана Омару Хасану аль-Баширу, передает БелаПАН со ссылкой на пресс-службу МИД Беларуси.

В рамках церемонии, которая прошла в президентском дворце в Хартуме, состоялась беседа посла с президентом, в ходе которой стороны обсудили итоги двустороннего сотрудничества в течение последних лет, преимущественно в торгово-экономической сфере, а также подходы к развитию взаимодействия в различных областях.

Аль-Башир выразил особую признательность Беларуси за поддержку усилий Судана по достижению стабильности в стране, а также выразил заинтересованность в продолжении диалога на высшем уровне.

В ходе пребывания в Хартуме состоялась также встреча посла с председателем Национальной ассамблеи Судана Ахмедом Ибрагимом аль-Тахиром, который проявил готовность возобновить приглашение белорусским парламентариям посетить Судан с ответным визитом.

Кроме того, Фисенко провел переговоры с министром нефти Судана, сопредседателем совместной белорусско-суданской межправительственной комиссии Авадом Ахмедом аль-Джазом, советником президента Судана, руководителем секретариата правящей партии Нафи Али Нафи, министром иностранных дел Али Ахмедом Карти, генеральным секретарем налоговой палаты Судана Абдаллой аль-Массадом.

Состоялись также встречи посла Беларуси с представителями суданских деловых кругов, в ходе которых обсуждались пути дальнейшего наращивания двустороннего сотрудничества в различных областях, включая перспективы создания сборочного производства белорусских тракторов в Судане.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Посол Республики Беларусь в Судане (по совместительству) Игорь Фисенко 22 мая вручил верительные грамоты президенту Судана Омару Хасану аль-Баширу, передает...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика