Статус наблюдателя позволит Украине эффективно отстаивать свои интересы в ТС - Азаров. 21.by

Статус наблюдателя позволит Украине эффективно отстаивать свои интересы в ТС - Азаров

22.05.2013 22:09 — Новости Политики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

22 мая, Киев /БЕЛТА - УКРИНФОРМ/. Предоставление статуса наблюдателя в Таможенном союзе даст возможность Украине эффективно отстаивать свои интересы. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров на встрече с первым заместителем премьер-министра Беларуси Владимиром Семашко.

"Мы надеемся, что тот вопрос, который мы ставили перед руководством трех стран - России, Беларуси, Казахстана, будет рассмотрен и решен положительно. И сегодня на заседании правительства мы приняли соответствующий меморандум, отработанный с учетом мнения российской, белорусской и казахстанской сторон. Статус наблюдателя позволит Украине эффективно отстаивать свои интересы в Таможенном союзе", - сказал он.

Премьер в очередной раз напомнил, что Украина заинтересована сотрудничать с ТС в формате "3+1", создана правительственная рабочая группа, которая изучает нормативную базу союза.

"Из 180 соглашений к 13 Украина не может присоединиться, поскольку они противоречат Конституции. Другие соглашения разделены на три группы: первая - которые при достижении согласия могут быть подписаны без дополнительных согласований; ко второй относятся документы, которые требуют переговоров и с минимальными изменениями могут быть подписаны; к третьей - нуждающиеся в серьезном переговорном процессе", - отметил глава правительства.

Он выразил надежду, что до конца 2013 года будет подписано соглашение о доступе к трубопроводному транспорту, что предусмотрено соглашением о зоне свободной торговли в рамках Содружества Независимых Государств.

БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Премьер в очередной раз напомнил, что Украина заинтересована сотрудничать с ТС в формате "3+1", создана правительственная рабочая группа, которая изучает...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика