Беларусь за январь-апрель обеспечила профицит бюджета и положительное внешнеторговое сальдо. 21.by

Беларусь за январь-апрель обеспечила профицит бюджета и положительное внешнеторговое сальдо

23.05.2013 17:42 — Новости Политики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

23 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь за январь-апрель 2013 года обеспечила профицит бюджета и положительное внешнеторговое сальдо по товарам и услугам. Об этом Президенту Беларуси Александру Лукашенко доложил сегодня премьер-министр Михаил Мясникович, сообщили БЕЛТА в пресс-службе главы государства.

В целом по итогам четырех месяцев экономика сработала достаточно неплохо, констатировал премьер-министр. Обеспечен профицит бюджета, сохраняется стабильное положение на валютном рынке. Реальные доходы населения и пенсии выросли более чем на 22%. Это в свою очередь говорит о том, что увеличились депозиты населения, возрос товарооборот.

Более чем на 12% увеличились инвестиции в основной капитал, в том числе прямые иностранные инвестиции составили $1,5 млрд., из них $1,26 млрд. - инвестиции в сферу материального производства. При этом обеспечено положительно сальдо во внешней торговле по товарам и услугам на уровне $426 млн.

Глава государства заострил внимание на вопросах, касающихся внешней торговли. В частности Президент потребовал обеспечить эффективность продаж калийных удобрений, работая как на традиционных, так и на новых рынках сбыта, в том числе таких емких по калию, как, например, Индия.

БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В целом по итогам четырех месяцев экономика сработала достаточно неплохо, констатировал премьер-министр. Обеспечен профицит бюджета, сохраняется стабильное...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика