Межправительственная белорусско-литовская комиссия обсудила сотрудничество в "Восточном партнерстве". 21.by

Межправительственная белорусско-литовская комиссия обсудила сотрудничество в "Восточном партнерстве"

28.05.2013 20:47 — Новости Политики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

28 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Очередное заседание межправительственной белорусско-литовской комиссии по торговому и экономическому сотрудничеству состоялось 28 мая в Вильнюсе во время II Белорусско-литовского форума регионального сотрудничества. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе МИД Беларуси.

На мероприятии была представлена позиция белорусской стороны в отношении процесса вступления Беларуси в ВТО, участия страны в интеграционных процессах в Таможенном союзе и Едином экономическом пространстве, а также развития взаимодействия в приграничной сфере.

Стороны обсудили вопросы сотрудничества в рамках инициативы ЕС "Восточное партнерство".

Во время заседания рассмотрены актуальные вопросы белорусско-литовских отношений, в том числе сотрудничества в торгово-экономической сфере, в области энергетики, транспорта и транзита. "Обсуждены вопросы использования и охраны водных объектов бассейна реки Неман и развития туризма в двух странах", - отметили в пресс-службе.

Белорусскую делегацию на заседании комиссии возглавил заместитель министра иностранных дел Александр Гурьянов, литовскую - вице-министр экономики Кястутис Трячиокас.

Участниками встречи достигнута договоренность о продолжении контактов в рамках межправительственной белорусско-литовской комиссии по торговому и экономическому сотрудничеству.

БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Витебск, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На мероприятии была представлена позиция белорусской стороны в отношении процесса вступления Беларуси в ВТО, участия страны в интеграционных процессах в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика