В Вильнюсе прошло заседание двусторонней белорусско-литовской межправительственной комиссии. 21.by

В Вильнюсе прошло заседание двусторонней белорусско-литовской межправительственной комиссии

28.05.2013 21:26 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

28 мая в Вильнюсе на 16-м заседании межправительственной белорусско-литовской комиссии по торговому и экономическому сотрудничеству рассмотрены вопросы белорусско-литовских отношений, в том числе сотрудничества в торгово-экономической сфере, в области энергетики, транспорта и транзита, пишет БелаПАН со ссылкой на пресс-службу МИД.

Белорусскую делегацию на заседании комиссии возглавил заместитель министра иностранных дел Александр Гурьянов, литовскую — вице-министр экономики Кястутис Трячиокас.

Также стороны обсудили вопросы использования и охраны водных объектов бассейна реки Неман и развития туризма в двух странах.

В рамках мероприятия была представлена позиция белорусской стороны в отношении процесса вступления Республики Беларусь в ВТО, ее участия в интеграционных процессах в рамках Таможенного союза и Единого экономического пространства, а также развития взаимодействия в приграничной сфере.

Кроме того, стороны обсудили вопросы сотрудничества в рамках инициативы ЕС "Восточное партнерство".

Участниками встречи достигнута договоренность о продолжении контактов в рамках комиссии.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  28 мая в Вильнюсе на 16-м заседании межправительственной белорусско-литовской комиссии по торговому и экономическому сотрудничеству рассмотрены вопросы...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика