Кыргызстану и Украине предоставлен статус наблюдателей в Евразийском экономическом союзе. 21.by

Кыргызстану и Украине предоставлен статус наблюдателей в Евразийском экономическом союзе

30.05.2013 10:00 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 29 мая. Решение о предоставлении Кыргызстану и Украине статуса наблюдателей в Евразийском экономическом союзе приняли лидеры стран "таможенной тройки" на заседании Высшего евразийского экономического совета 29 мая в Астане. Об этом сообщает пресс-служба президента Беларуси.

Кыргызстан ранее подал заявку на присоединение к Таможенному союзу. В настоящее время специально созданная рабочая группа готовит "дорожную карту" для вступления этой страны в Таможенный союз.

Украина, в свою очередь, выразила заинтересованность в получении статуса наблюдателя в рамках как Таможенного союза и Единого экономического пространства, так и в будущем Евразийского экономического союза.

Планируется, что уже 31 мая в Минске во время встречи глав правительств СНГ будут подписаны меморандумы, которые дадут право представителям Украины и Кыргызстана по приглашению совета либо коллегии ЕЭК участвовать в заседаниях без права голоса, но вместе с тем высказывать свое мнение и вносить предложения, которые будут рассматриваться Евразийской экономической комиссией.

К следующему заседанию Высшего евразийского экономического совета в октябре нынешнего года в Минске будет подготовлен документ, регламентирующий статус наблюдателя в будущем Евразийском экономическом союзе, сообщает пресс-служба.
Андрей Середа, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 29 мая. Решение о предоставлении Кыргызстану и Украине статуса наблюдателей в Евразийском экономическом союзе приняли лидеры стран "таможенной тройки" на...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика