Движение на Восток. 21.by

Движение на Восток

18.06.2013 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Беларусь и холдинговая компания “Рияда Груп” начинают реализацию совместных проектов, в том числе по поставкам белорусской техники в регион Персидского залива

В ходе встречи Президента Беларуси Александра Лукашенко с руководителем холдинговой компании “Рияда Груп”, шейхой Деей бинт Ибрахим аль-Халифой, была подтверждена взаимная заинтересованность в развитии сотрудничества.

“Как и договаривались, мы обсудим основные вопросы нашего сотрудничества, — отметил глава государства. — Прошло определенное время, мы начали движение в нужном направлении и сейчас рассматриваем актуальные проблемы, которые  касаются поставок нашей техники за пределы Беларуси”.

Президент заверил, что Беларусь готова к самому тесному и плодотворному сотрудничеству по всем вопросам, которые были подняты на встрече в Сингапуре. “Если с вашей стороны будет движение навстречу, то мы можем хоть сегодня начинать работать”, — добавил глава государства.

Александр Лукашенко отметил важность того факта, что в Бахрейне уже создано совместное предприятие “Рияда Пал Авали”. “Знаю, уже зарегистрирована совместная компания в Заливе, которая заинтересована в поставках нашей техники на условиях лизинга в регион, возможно, в Африку, Саудовскую Аравию”, — подчеркнул глава белорусского государства.

Кроме того, как заявил Александр Лукашенко, известно, что идет проработка предложений по другим направлениям, в том числе по поставкам молока, крупнотоннажных самосвалов.

“Замыслы у нас очень масштабные, если все получится, то это будет настоящий прорыв”, — высказал убежденность Александр Лукашенко.

Руководитель холдинговой компании “Рияда Груп”, как передает пресс-служба Президента, в свою очередь отметила: “Мы довольны, что удалось завершить создание нашего совместного предприятия”.

При этом она  высоко оценила работу белорусских специалистов: “Мы были польщены профессионализмом и уровнем экспертной подготовки, которые продемонстрировала белорусская команда”.

Шейха Дея бинт Ибрахим аль-Халифа также сообщила, что уже началась реализация ряда совместных с Беларусью проектов.

“Рияда Груп” имеет диверсифицированный бизнес и реализует проекты в сфере добычи и переработки нефти и газа, добычи полезных ископаемых, осуществляет строительство социальных и инфраструктурных объектов, железных дорог, финансовые, страховые и консалтинговые услуги в странах Персидского залива и Ближнего Востока. Общий объем инвестиций “Рияда Груп” в конце 2010 года составил 1,1 млрд долларов, а в 2011 году — более 1,4 млрд.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Беларусь и холдинговая компания “Рияда Груп” начинают реализацию совместных проектов, в том числе по поставкам белорусской техники в регион Персидского залива
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика