Беларусь и Украина готовы устранять ограничительные меры во взаимной торговле. 21.by

Беларусь и Украина готовы устранять ограничительные меры во взаимной торговле

18.06.2013 17:06 — Новости Политики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

18 июня, Киев /Татьяна Полежай - БЕЛТА/. Беларусь и Украина заинтересованы в беспрепятственном доступе своих товаров на рынки друг друга и готовы устранять ограничительные меры во взаимной торговле. Об этом заявил сегодня Президент Беларуси Александр Лукашенко по итогам переговоров с главой украинского государства Виктором Януковичем, передает корреспондент БЕЛТА.

Александр Лукашенко считает, что резервом для наращивания товарооборота являются поставки сложнотехнической продукции по лизингу. По его мнению, правительства Беларуси и Украины должны ускорить подготовку к подписанию межправительственного соглашения о создании благоприятных условий для активизации лизинговой деятельности. Соответствующее поручение Президент Украины уже дал правительству.

В свою очередь национальные банки двух стран в ближайшее время намерены принять совместные меры по расширению использования во взаимной торговле современных финансовых инструментов - экспортного кредитования, международного лизинга.

/Будет дополнено/.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Брест
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Александр Лукашенко считает, что резервом для наращивания товарооборота являются поставки сложнотехнической продукции по лизингу. По его мнению, правительства...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика