Обзор важнейших событий 27 июня 2013 года. 21.by

Обзор важнейших событий 27 июня 2013 года

28.06.2013 10:00 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 27 июня. За истекшие сутки произошли следующие основные события:

В Беларуси состоялась забастовка индивидуальных предпринимателей, протестующих против введения технического регламента Таможенного союза "О безопасности продукции легкой промышленности", обязывающего предпринимателей производить дорогостоящую процедуру сертификации товаров легкой промышленности. За организацию несанкционированного собрания лидер предпринимательского объединения "Перспектива" Анатолий Шумченко арестован на пять суток.

Александр Лукашенко вернулся с отдыха в России и принял верительные грамоты у зарубежных послов. Встречаясь с главами дипмиссий Хорватии, Черногории, Боснии и Герцеговины, он заявил, что ориентация балканских стран на Евросоюз не должна стать препятствием для развития взаимовыгодного сотрудничества с Беларусью.

Президент Венесуэлы Николас Мадуро на следующей неделе посетит Беларусь, сообщил он в эфире латиноамериканского телеканала Telesur. По словам Мадуро, в ходе визита планируется подписание документов по производству сельхозтехники.

Антикризисный фонд ЕврАзЭС одобрил письмо о намерениях правительства и Национального банка Беларуси об условиях предоставления шестого транша кредита АКФ. Ожидается, что решение о выделении стране шестого, заключительного, транша кредита АКФ ЕврАзЭС будет приниматься в ноябре по итогам оценки развития белорусской экономики в январе—сентябре. При этом один из параметров кредитной программы с Беларусью (рост кредитов экономике) в текущем году был переведен из числа индикативных показателей в разряд контрольных. Выполнение Беларусью этого показателя будет влиять на решение о выделении шестого транша кредита.

Посольству Беларуси в Литве вручена официальная нота по поводу установленного в Гродненской области очага африканской чумы свиней, сообщает пресс-служба литовского МИД. "Принимая во внимание вероятные угрозы в связи с возможным распространением африканской чумы свиней, в ноте требуется незамедлительно представить подробную информацию о вспышке заболеваний и о предпринимаемых Беларусью шагах для того, чтобы не допустить дальнейшего распространения", — говорится в сообщении.
Дмитрий Власов, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 27 июня. За истекшие сутки произошли следующие основные события: В Беларуси состоялась забастовка индивидуальных предпринимателей, протестующих против...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика