Посол Беларуси в Италии обсудил с руководством региона Кампания сотрудничество по широкому спектру направлений. 21.by

Посол Беларуси в Италии обсудил с руководством региона Кампания сотрудничество по широкому спектру направлений

28.06.2013 20:38 — Новости Политики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

28 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в Италии Евгений Шестаков 26-28 июня посетил регион Кампания. Визит был организован посольством Беларуси в Италии при поддержке почетного консульства Беларуси в городе Неаполь, сообщили БЕЛТА в пресс-службе МИД Беларуси.

"Состоялись встречи с префектом провинции Салерно Джерардой Марией Панталоне, вице-мэром Салерно Эвой Авосса и руководством Торгово-промышленной палаты Салерно во главе с президентом Гуидо Арцано. Обсужден весь комплекс вопросов сотрудничества Беларуси с провинцией и городом Салерно в торгово-экономической, культурной, туристической и образовательной сферах", - отметили в МИД.

Кроме того, белорусский посол был принят префектом Неаполя Франческо Антонио Мусолино и президентом ТПП Неаполя Маурицио Маддалони.

Сегодня Евгений Шестаков встретился с мэром Неаполя Луиджи Де Маджистрисом, президентом региона Кампания Стефано Калдоро, асессором администрации региона Кампания по производственной деятельности Фулвио Мартушиелло, директором департамента гуманитарных и социальных наук Университетского восточного института Розарио Соммеллой.

"В ходе встреч с руководством региона Кампания и Неаполя обсуждались перспективы проведения в 2013 году и начале 2014 года ряда мероприятий, направленных на активизацию сотрудничества Беларуси с данным регионом в торгово-экономической, туристической, культурной и образовательной сферах. Рассмотрены вопросы привлечения деловых кругов Кампании к работе по созданию итальянского промышленного округа в Брестской области, развития въездного туризма из Кампании в Беларусь, организации гастролей белорусских творческих коллективов", - пояснили в белорусском внешнеполитическом ведомстве.

Посол Беларуси посетил также город Казерту и провел встречи с префектом Кармелой Пагано и мэром Пио Дель Гаудио.

По данным итальянской статистики, регион Кампания формирует 6,5% белорусско-итальянского товарооборота. Наиболее значительные поставки из Беларуси проводились по таким позициям, как металлопродукция и нефтепродукты. Из Кампании в Беларусь поставлялись главным образом изделия из бумаги и картона, автозапчасти, напитки, фрукты и овощи. Кампания находится на 6-м месте среди регионов Италии по количеству принимаемых на оздоровление белорусских детей.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Состоялись встречи с префектом провинции Салерно Джерардой Марией Панталоне, вице-мэром Салерно Эвой Авосса и руководством Торгово-промышленной палаты Салерно...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика