Между Беларусью и Германией развивается динамичное сотрудничество в различных сферах - А.Гиро. 21.by

Между Беларусью и Германией развивается динамичное сотрудничество в различных сферах - А.Гиро

03.07.2013 19:38 — Новости Политики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

3 июля, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Между Беларусью и Германией развивается динамичное сотрудничество в различных сферах. Это отметил Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в ФРГ Андрей Гиро, выступая на торжественном приеме в Берлине, который был организован белорусской дипломатической миссией по случаю Дня Независимости Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Андрей Гиро отметил глубокую признательность германским организациям за многолетнюю помощь в преодолении последствий аварии на ЧАЭС. Он выразил надежду на дальнейшее развитие контактов по линии городов-побратимов, а также при реализации образовательных и культурных проектов. Посол пригласил присутствующих посетить Беларусь в период проведения чемпионата мира по хоккею в 2014 году.

Вниманию гостей была представлена выставка фотографий и документов к 90-летию со дня установления дипломатических отношений между Беларусью и Германией, а также информационные материалы об экономическом и туристическом потенциале Беларуси.

В мероприятии приняли участие заместитель премьер-министра - министр финансов федеральной земли Бранденбург Хельмуд Марков, руководители бывшей ГДР, депутаты бундестага, представители МИД ФРГ и других министерств и ведомств, берлинской городской и окружных администраций, послы ряда стран СНГ и ЕС, сотрудники и военные атташе аккредитованных в Берлине дипломатических миссий, представители белорусской диаспоры, деловых, научных, культурных кругов, гуманитарных инициатив, городов-побратимов, средств массовой информации.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Это отметил Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в ФРГ Андрей Гиро, выступая на торжественном приеме в Берлине, который был организован белорусской...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика