Обзор основных событий 11 июля 2013 года. 21.by

Обзор основных событий 11 июля 2013 года

12.07.2013 10:00 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 11 июля. За истекшие сутки произошли следующие основные события:

Вопросы развития отношений между Беларусью и ЕС, в том числе в рамках Восточного партнерства, обсуждены в Минске на встрече заместителя министра иностранных дел Елены Купчиной с главой представительства Еврокомиссии Майрой Морой. Об этом сообщила пресс-служба белорусского внешнеполитического ведомства. Подробности беседы неизвестны.

Международная финансовая корпорация (International Finance Corporation — IFC), подразделение группы Всемирного банка, рассматривает поправки в закон о приватизации как возврат "золотой акции". Об этом заявила глава представительства IFC Ольга Щербина во время 72-го заседания Республиканского клуба директоров Бизнес-союза предпринимателей и нанимателей имени профессора М.С.Кунявского. "Мы рассматриваем введение изменений в законодательство как возврат "золотой акции", которая существовала в стране с 1998-го по 2008 год", — подчеркнула Щербина. По мнению IFC, принятие подготовленных поправок в закон о приватизации может быть негативно воспринято инвесторами. "Мы считаем, что внесение изменений в закон о приватизации отрицательно скажется на инвестиционном имидже Беларуси, притоке в страну иностранных инвестиций, а также снизит интерес инвесторов к приватизации государственных предприятий", — подчеркнула Щербина.

Открылся XXII Международный фестиваль искусств "Славянский базар в Витебске". "Наш фестиваль выступает хранителем духовного единства многомиллионной семьи славянских народов, являющихся носителями одной из самых древних и богатых культур", — заявил Александр Лукашенко на открытии. "Всем нам, братьям-славянам, нужно возрождать и распространять по миру наши основные нравственные ценности: добро, милосердие, терпимость к людям разных национальностей и веры, уважение человеческого достоинства, незыблемые моральные принципы и традиции", — сказал белорусский руководитель. По его мнению, фестиваль вносит свою достойную лепту в реализацию гуманитарной миссии современного славянства.

Автобус "Сетра" с направлявшимися в Болгарию белорусскими школьниками попал в ДТП в Волынской области (Украина). В результате лобового столкновения с автобусом "Эталон", двигавшегося навстречу по маршруту Луцк—Шацк, погибло восемь человек, в том числе 13-летний мальчик — гражданин Беларуси.
Дмитрий Власов, БелаПАН.
 
Теги: Витебск, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 11 июля. За истекшие сутки произошли следующие основные события: Вопросы развития отношений между Беларусью и ЕС, в том числе в рамках Восточного...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика