Сего дня. Чем живет страна?. 21.by

Сего дня. Чем живет страна?

16.07.2013 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

  • Лицензию на строительство энергоблока № 1 Белорусской АЭС планируется выдать 15 августа. В настоящее время идет активная подготовка к началу работ основного периода строительства, ведутся работы по сооружению объектов производственной базы АЭС. Получение лицензии на сооружение второго блока планируется в сентябре 2013 года.
  • Очередное заседание рабочей группы по вступлению Беларуси во Всемирную торговую организацию запланировано на осень. Сейчас белорусская сторона работает над подготовкой нового пакета документов.
  • На модернизацию промышленных предприятий Гродненской области в этом году планируется направить более шести триллионов рублей. Проекты комплексной модернизации реализуют 72 из 214 промышленных предприятий региона.
  • В студенческие отряды Минска записались более 8 тысяч юношей и девушек, в том числе из России и Украины. Ребята работают на строительстве студенческой деревни, аквапарка на проспекте Победителей, реконструкции гостиницы “Беларусь” и других объектах.
  • Объем литовских инвестиций в Беларусь составил в прошлом году 173 миллиона долларов и продолжает расти в этом. Товарооборот между странами составил 1,53 миллиарда долларов.
  • Национальный павильон Беларуси впервые будет представлен на профессиональной туристической выставке в Париже, которая откроется в сентябре этого года. Беларусь таким образом надеется найти потенциальных партнеров со стороны французских туристических операторов, которые были бы готовы организовывать туристические туры в нашу страну.
  • Чемпионат Беларуси по ручному сенокошению низинных болот “Споровские сенокосы” пройдет 3 августа вблизи деревни Здитово в Березовском районе Брестской области. Победители чемпионата получат путевку на чемпионат Европы по ручному сенокошению.
  • Международный пленэр по живописи “Образ Родины в изобразительном искусстве” открылся вчера в агрогородке Александрия. Пленэр, который будет проходить в несколько этапов, объединит профессиональных мастеров кисти из Беларуси, России и других стран.
  • Около 150 разработок представит Беларусь на международной выставке Techno-Frontier 2013, которая пройдет с 17 по 19 июля в Токио. Отечественные разработчики продемонстрируют экспонаты по таким разделам, как мехатроника, электроника, зеленая энергетика и энергосбережение, смежные области.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Лицензию на строительство энергоблока № 1 Белорусской АЭС планируется выдать 15 августа.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика