Белорусы пикетировали штаб-квартиру МВФ в Вашингтоне. 21.by

Белорусы пикетировали штаб-квартиру МВФ в Вашингтоне

21.07.2013 11:38 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Представители белорусской оппозиции в субботу пикетировали штаб-квартиру Международного валютного фонда в Вашингтоне. Несколько десятков человек требовали прекратить выделение Беларуси финансовой помощи и поддерживать деньгами ныне существующую власть в стране.
Участники пикета были одеты в маски, изображающие Александра Лукашенко. Они держали в руках плакаты, суть которых сводилась к тому, что средства, выделяемые стране в качестве финансовой помощи, власти тратят на госпропаганду, контроль за интернетом и содержание КГБ.

Акция провели "Белорусы в изгнании", Белорусско-Американская ассоциация и альянс "Погоня".

"У нас общие цели и одна родина, ради которой мы должны объединиться. И мы надеемся, что белорусская оппозиция возьмет с нас пример", - сказал в интервью ИТАР-ТАСС директор движения "Белорусы в изгнании" Дмитрий Щигельский. Он назвал "разрушительной экономическую модель, установленную Лукашенко в Беларуси". По его словам, "внешний долг страны вырос с 2007 по 2013 годы в несколько раз и сейчас превышает 34 млрд долларов".

Устроители акции обратились с открытым письмом к директору-распорядителю МВФ Кристин Лагард. Они считают необходимым, чтобы фонд, "прежде чем рассматривать варианты с новыми займами Минску, потребовал от властей выполнения ранее заключенных соглашений по реформированию белорусский экономики".


 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Представители белорусской оппозиции в субботу пикетировали штаб-квартиру Международного валютного фонда в Вашингтоне. Несколько десятков человек требовали...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика