ЛДП позитивно оценивает предлагаемые изменения в избирательное законодательство. 21.by

ЛДП позитивно оценивает предлагаемые изменения в избирательное законодательство

13.08.2013 13:52 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Олег ГайдукевичЛиберально-демократическая партия (ЛДП) Беларуси позитивно оценивает предлагаемые изменения в избирательное законодательство. Об этом заявил сегодня журналистам заместитель председателя ЛДП Олег Гайдукевич, сообщает БЕЛТА.

«Мы рады, что все предложения, которые мы направляли в ЦИК, нашли свое отражение», — сказал Олег Гайдукевич. Одно из предложений — это запрет бойкота выборов. По его мнению, такую норму можно назвать демократичной, потому что реально в стране ситуацию можно поменять только через выборы. «Бойкот — это растрата денежных средств», — подчеркнул зампред партии.

Говоря о некоторых оппозиционных движениях, Олег Гайдукевич отметил: «Если не участвовать в выборах, то это группа по интересам, группа диссидентов, но не партия».

По мнению представителя руководства ЛДП, основную массу кандидатов на предстоящих выборах в местные Советы составят члены общественной организации «Белая Русь» и от его партии. «Кто говорит, что это неважные выборы, тот вообще не хочет в выборах участвовать», — сказал он. Политик отметил, что выборы в местные Советы — это и подготовка к будущей президентской кампании.

Партия приветствует изменения в законодательство по увеличению размера избирательных фондов. Олег Гайдукевич прокомментировал, почему, по его мнению, некоторые оппозиционные деятели считают такие изменения негативными: «Для них избирательные фонды — проблема, потому что надо показать происхождение денег».

ЛДП будет предлагать введение системы партийных списков. Как считают в партии, это придаст динамику избирательным кампаниям.

Олег Гайдукевич также призвал европейские структуры не выделять средства на сомнительные оппозиционные проекты: «Давать деньги на часы и машины нельзя». Говоря о различных акциях и встречах, которые проводятся на западные средства, он отметил: «Три человека сидят в кафе, пьют пиво, квас. И это называется встреча с населением».



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Либерально-демократическая партия (ЛДП) Беларуси позитивно оценивает предлагаемые изменения в избирательное законодательство.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика