ЛДП идет на местные выборы с амбициозной задачей. 21.by

ЛДП идет на местные выборы с амбициозной задачей

13.08.2013 16:35 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Либерально-демократическая партия подготовила шесть тысяч кандидатов для участия в предстоящей местной избирательной кампании. Об этом сообщил заместитель председателя партии Олег Гайдукевич 13 августа на пресс-конференции в Минске.

«Мы закончили подготовку своих кандидатов в депутаты местных советов. В каждом областном центре созданы штабы. Наши кандидаты будут перекрывать все округа в областных советах, советах областных городов и Минска», — заявил он.

Гайдукевич сообщил, что после объявления выборов ЛДП проведет партийную конференцию, на которой определит, в какие советы в регионах также выдвигаться.

По словам зампредседателя ЛДП, сейчас к местным выборам, которые пройдут не позднее марта 2014 года, из партий готовится только Либерально-демократическая.

«Партия БНФ заявляла, что выдвинет 200 человек, остальные вряд ли выдвинут более 10-20. Это говорит, что никто из них настоящей подготовкой к выборам не занимается, — считает он. — Таким образом, местные выборы покажут, что в стране остается только одна реальная оппозиционная политическая партия, и это ЛДП».

Гайдукевич сообщил, что сейчас в местных советах работают около 25 представителей ЛДП. «Нам необходимо как минимум удвоить это число. Мы ставим перед собой амбициозные задачи», — сказал он.

Замглавы ЛДП заявил, что партия выступает за запрет бойкота выборов. «Это демократичная норма, так как власть должна меняться в стране через выборы, — сказал он. — Если политическая партии не участвует в выборах, значит, ее существование не имеет смысла, и это группа диссидентов».



Василий СЕМАШКО
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Либерально-демократическая партия подготовила шесть тысяч кандидатов для участия в предстоящей местной избирательной кампании. Об этом сообщил заместитель...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика