Оппозиционные структуры 22 сентября презентуют план совместной работы в рамках новой коалиции. 21.by

Оппозиционные структуры 22 сентября презентуют план совместной работы в рамках новой коалиции

22.08.2013 15:14 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

22 сентября ряд оппозиционных структур — Объединенная гражданская партия, Белорусская партия левых "Справедливый мир", оргкомитеты Партии трудящихся, Белорусской женской партии "Надзея", объединения "За справедливые выборы", партии "Беларускi рух" — планируют презентовать кампании и план совместной работы в рамках новой коалиции.

"Презентация пройдет через месяц для того, чтобы за это время другие организации могли присоединиться к нашей инициативе, — сообщил БелаПАН сопредседатель оргкомитета "За справедливые выборы" Виктор Корнеенко. — Чем на более раннем этапе люди подключатся к работе, тем больше уверенности, что эта работа будет успешной. Лучше не вступать в уже действующую коалицию, а принять участие в ее создании".

Участники создаваемой коалиции намерены, в частности, объединить усилия в рамках общенациональной кампании "За справедливые, честные выборы для лучшей жизни".

"Самое главное — мобилизовать людей, привлечь их к совместной работе, чтобы всем было ясно, что от выборов много зависит в их жизни, что избирательную кампанию нельзя превращать в фарс, как это делает сегодняшняя власть", — сказал Корнеенко.

По его словам, "нужно вернуть обществу право настоящего выбора — это главная цель коалиции".

Напомним, что в мае о стратегическом партнерстве договорились три другие оппозиционные структуры — гражданская кампания "Говори правду!", движение "За Свободу" и Партия БНФ. Сейчас эти организации реализуют кампанию по проведению "народного референдума".



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  22 сентября ряд оппозиционных структур - Объединенная гражданская партия, Белорусская партия левых "Справедливый мир", оргкомитеты Партии трудящихся, Белорусской...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика