Перспективы партнерства. 21.by

Перспективы партнерства

24.08.2013 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Беларусь и Куба готовы активизировать сотрудничество. Установившиеся между двумя странами отношения стратегического партнерства динамично развиваются и имеют хорошие перспективы. Об этом заявил Председатель Совета Республики Национального собрания Беларуси Анатолий Рубинов на встрече с Чрезвычайным и Полномочным Послом Кубы Альфредо Ньевесом Портуондо в связи с завершением его дипломатической миссии в нашей стране.

Еще со времен СССР между Минском и Гаваной установились прочные связи в политике, экономике, культуре, науке. По словам Анатолия Рубинова, за годы независимости эти отношения только окрепли.

— Несмотря на географическое расстояние, Куба близка нам, — отметил спикер верхней палаты парламента. — Близка по духу, потому что всегда была для нас символом стремления к свободе и независимости, даже невзирая на экономическую блокаду со стороны США.

Между нашими странами нет никаких противоречий как в двусторонних отношениях, так и на международной арене. Свидетельством тому — многократный рост товарооборота, который по итогам прошлого года превысил отметку в сто миллионов долларов. Анатолий Рубинов заметил:

— Конечно, это тоже не те цифры, которые хотелось бы видеть, но главное, у нас есть динамика и хорошие перспективы. И это касается не только взаимной торговли, но и создания совместных производств, сотрудничества в области культуры, науки и образования.

В ходе встречи стороны также обсудили вопросы развития межпарламентского сотрудничества.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Беларусь и Куба готовы активизировать сотрудничество.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика