Белорусское телевидение показало кадры с задержанным гендиректором "Уралкалия". 21.by

Белорусское телевидение показало кадры с задержанным гендиректором "Уралкалия"

27.08.2013 10:00 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 26 августа. Небольшие фрагменты оперативной видеосъемки, запечатлевший задержанного гендиректора "Уралкалия" Владислава Баумгертнера, показало белорусское телевидение.

В кадрах, показанных ОНТ, два человека в форме ведут Баумгертнера по внутреннему двору (возможно, СИЗО КГБ), затем он стоит лицом к кирпичной стене в наручниках, а после — перед камерой. Гендиректор компании одет в костюм.

На Первом канале задержанный показан сидящим в одном из кабинетов перед столом, на котором стоят телефоны, а перед тюремной камерой он стоит с поднятыми руками.

В репортаже Первого канала подчеркивалось, что действия Баумгертнера и других топ-менеджеров "Уралкалия" нанесли ущерб не только белорусскому, но и российскому бюджету. Потери белорусского бюджета оценены примерно в 100 млн. долларов США.

О задержании главы "Уралкалия" Владислава Баумгертнера, который также является председателем наблюдательного совета ЗАО "Белорусская калийная компания", сообщил 26 августа Следственный комитет Беларуси.

В отношении Баумгертнера, а также члена наблюдательного совета БКК Олега Петрова, первого заместителя гендиректора Константина Солодовникова, заместителя гендиректора по финансам Игоря Евстратова, начальника фрахтового отдела Дмитрия Самойлова и иных лиц возбуждены дела по ч. 3 ст. 424 Уголовного кодекса (злоупотребление властью и служебными полномочиями). Основанием для этого стали материалы о совершении ими явных злоупотреблений служебными полномочиями в корыстных целях, повлекшие нанесение существенного вреда государственным и общественным интересам страны, а также нанесение ущерба в особо крупном размере ОАО "Беларуськалий" и ЗАО "БКК".
Дмитрий Власов, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 26 августа. Небольшие фрагменты оперативной видеосъемки, запечатлевший задержанного гендиректора "Уралкалия" Владислава Баумгертнера, показало белорусское...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика