Всестороннее взаимодействие с Вьетнамом было и остается одним из приоритетов внешней политики Беларуси - В.Рыбаков. 21.by

Всестороннее взаимодействие с Вьетнамом было и остается одним из приоритетов внешней политики Беларуси - В.Рыбаков

31.08.2013 16:38 — Новости Политики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Валентин Рыбаков
31 августа, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Всестороннее взаимодействие с Вьетнамом было и остается одним из приоритетов внешней политики Беларуси. Это отметил заместитель министра иностранных дел Беларуси Валентин Рыбаков, выступая на торжественном мероприятии по случаю национального праздника - Дня независимости Вьетнама, передает корреспондент БЕЛТА.

Заместитель министра подчеркнул важность осуществляемых между Беларусью и Вьетнамом визитов на высшем и высоком уровнях. На основе достигнутых договоренностей продолжают активно развиваться двусторонние отношения по всем направлениям: политическому, экономическому, инвестиционному, научно-техническому, образовательному. На должном уровне развиваются также межпарламентские контакты и устанавливаются межрегиональные связи.

"Мы внимательно следим за устойчивым ростом экономики Вьетнама и искренне радуемся успехам этой страны в решении экономических задач, поддержании мира и стабильности в стране", - отметил заместитель главы внешнеполитического ведомства Беларуси.

По его словам, схожесть позиций Беларуси и Вьетнама по многим вопросам, в том числе по тематике международной повестки дня, создает прочный фундамент плодотворного двустороннего сотрудничества.

Валентин Рыбаков высказал уверенность, что и в дальнейшем белорусско-вьетнамские связи будут укрепляться на благо народов двух стран.

В свою очередь Чрезвычайный и Полномочный Посол Социалистической Республики Вьетнам в Республике Беларусь До Ван Май подчеркнул важность того, что его страна за 68 лет независимости в результате политики обновления добилась больших успехов в экономике и жизни народа.

Дипломат также высоко оценил уровень всестороннего сотрудничества с дружественной Беларусью. По его словам, Вьетнам намерен укреплять взаимовыгодные связи с Беларусью и расширять торгово-экономический оборот. Вьетнам приложит все усилия, чтобы вывести торговлю с Беларусью на более высокий уровень, заверил До Ван Май.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика