В Египте подписано совместное коммюнике об установлении дипломатических отношений между Беларусью и Южным Суданом. 21.by

В Египте подписано совместное коммюнике об установлении дипломатических отношений между Беларусью и Южным Суданом

05.09.2013 10:00 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 4 сентября. В белорусском посольстве в Египте 3 сентября состоялось подписание совместного коммюнике об установлении дипломатических отношений между Беларусью и Южным Суданом.

Документ подписали послы двух стран в Египте Игорь Фисенко и Энтони Кон.

По сообщению пресс-службы белорусского МИД, в коммюнике говорится, что Беларусь и Южный Судан, "подтверждая взаимное признание принципов равенства обоих государств, независимости, суверенитета, территориальной целостности и невмешательства во внутренние дела каждой из сторон, договорились установить дипломатические отношения".

В ходе состоявшейся беседы стороны "подтвердили заинтересованность в развитии взаимовыгодных отношений по всем направлениям, включая политическое, торгово-экономическое и культурное сотрудничество, выразили готовность организовать обмен делегациями деловых кругов двух стран".

Кон "сообщил о планах правительства Южного Судана аккредитовать в Беларуси по совместительству посла этой страны в России".

Южный Судан провозгласил независимость от Судана в июле 2011 года.
БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 4 сентября. В белорусском посольстве в Египте 3 сентября состоялось подписание совместного коммюнике об установлении дипломатических отношений между...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика