В Минске подписан меморандум о создании союза левых партий евразийского пространства. 21.by

В Минске подписан меморандум о создании союза левых партий евразийского пространства

21.09.2013 20:24 — Новости Политики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

21 сентября, Минск /Корр.БЕЛТА/. Меморандум о создании союза социалистических, социал-демократических партий Таможенного союза и евразийского пространства подписан сегодня в Минске представителями Беларуси, Казахстана, России и Украины, передает корреспондент БЕЛТА.
Председатель Республиканской партии труда и справедливости (РПТС) Василий Заднепряный подчеркнул, что деятельность будущего союза будет нацелена на ускорение процессов интеграции на постсоветском пространстве. По словам политика, не исключено, что в дальнейшем союз перерастет в общественное движение. Председатель РПТС рассказал, что желание присоединиться к социалистическим и социал-демократическим партиям уже выразили молодежные движения Беларуси, Польши и Украины.  

От партии "Справедливая Россия" подпись под меморандумом поставила член бюро президиума ее центрального совета Татьяна Москалькова. Она отметила, что Беларусь, Россия и Казахстан заявив о намерении создать к 2015 году Евразийский экономический союз, анонсировали существенный шаг в повышении взаимного товарооборота, а значит и социальной защищенности граждан. "Мы на уровне общественности хотели бы расширить формат поддержки наших государств в создании нового сообщества максимально глубокой интеграции", - сказала Татьяна Москалькова.

Важность консолидации партий социал-демократической направленности для усиления интеграционных процессов на пространстве бывшего СССР, отметили, отвечая на вопросы журналистов, председатель Социалистической партии Украины Петр Устенко и заместитель председателя партии "Бирлик" (Казахстан) Толеген Сыдыхов.

Подписание меморандума стало частью торжественных мероприятий по случаю 20-летнего юбилея РПТС, которые состоялись сегодня в Центральном доме офицеров в Минске.

Республиканская партия труда и справедливости основана в 1993 году, ее лозунг "Труд и справедливость - непреходящие ценности человечества".-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Председатель Республиканской партии труда и справедливости (РПТС) Василий Заднепряный подчеркнул, что деятельность будущего союза будет нацелена на ускорение...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика