Лидер «Zмены» Павел Виноградов снова задержан в Минске. 21.by

Лидер «Zмены» Павел Виноградов снова задержан в Минске

27.09.2013 13:31 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Лидера «Zмены», молодежного крыла гражданской кампании «Говори правду!», Павла Виноградова задержали сегодня около полудня у подъезда его дома сотрудники милиции, сообщила БелаПАН жена Виноградова Светлана.

По ее словам, Виноградов приехал домой после акции, которую активисты «Zмены» провели на площади Якуба Коласа. Участники акции стояли на площади с плакатами и свиными головами.

«Около подъезда его задержали. Деталей я не знаю, не видела этого момента», — отметила Светлана Виноградова. Сейчас она направляется в Московское РУВД, где находится Павел.

Павел Виноградов был фигурантом уголовного дела о массовых беспорядках в Минске 19 декабря 2010 года. Суд приговорил его к четырем годам лишения свободы в колонии усиленного режима. 14 сентября 2011 года Виноградов был освобожден на основании указа президента о помиловании, хотя о помиловании не просил.

С 10 апреля 2012 года к Виноградову применен режим превентивного надзора на два года. Он должен быть дома после 20.00 и до 7.00 следующего дня, ему запрещено покидать Минск без разрешения милиции. Ужесточение режима мотивировали тем, что Виноградов продолжает общаться с приговоренными судом лицами, не трудоустроился и привлекался к административной ответственности — молодежного активиста несколько раз задерживала милиция якобы за сквернословие.

За последний год Виноградов представал перед судом более десяти раз и отсидел в общей сложности свыше 70 суток административного ареста.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Лидера «Zмены», молодежного крыла гражданской кампании «Говори правду!», Павла Виноградова задержали сегодня около полудня у подъезда его дома сотрудники...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика