Гражданский альянс «Талака» призывает Прокоповича «сдать героя». 21.by

Гражданский альянс «Талака» призывает Прокоповича «сдать героя»

27.09.2013 14:08 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Гражданский альянс за справедливые и честные выборы для лучшей жизни «Талака» запускает кампанию «Сдай героя», обращенную к Александру Лукашенко и Герою Беларуси вице-премьеру Петру Прокоповичу. Об этом сообщили БелаПАН лидеры коалиции Анатолий Лебедько и Сергей Калякин.

Политики подчеркивают, что считают несправедливым присуждение звания Героя Беларуси Прокоповичу, по их мнению, вместе с Лукашенко ответственному за экономические проблемы в стране, и призывают чиновника отказаться от награды.

«Мы пережили одну девальвацию, и грядет другая, очередной грабеж народа. При этом и Лукашенко остается на своем посту, и Прокопович по-прежнему курирует экономику», — сказал председатель Объединенной гражданской партии Анатолий Лебедько.

Через креативную кампанию, адресованную персонально Прокоповичу и Лукашенко, политики хотят акцентировать внимание людей на неэффективной финансовой политике.

«В конце концов, нужны честные и справедливые выборы, чтобы выбирать президента, парламент, который назначает профессиональное правительство, в том числе главу Нацбанка», — отметил Лебедько.

Кампания «Сдай героя» будет в первую очередь информационной, сказали политики. «Мы будем заполнять интернет-пространство, возможно, сделаем видеоролик, подготовим специальный бюллетень от коалиции «Талака», где выскажутся эксперты на тему финансовой ситуации в стране», — пояснил лидер ОГП.

Кампанию планируется проводить во всех регионах. По словам Лебедько, «целевая группа — все граждане, потому что новая девальвация отразится на всех, кроме финансистов и чиновников».



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Гражданский альянс за справедливые и честные выборы для лучшей жизни «Талака» запускает кампанию «Сдай героя», обращенную к Александру Лукашенко и Герою...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика