В Минске задержали Павла Виноградова. 21.by

В Минске задержали Павла Виноградова

27.09.2013 16:44 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Сегодня в Минске вновь задержали молодежного активиста Павла Виноградова, который принимал участие  в акции, проведенной молодежного крыла гражданской кампании «Говори правду!» «Zмена» на площади Якуба Коласа.
Как сообщила БелаПАН жена Виноградова Светлана, ее супруг приехал домой после акции, в ходе которой активисты стояли на площади с плакатами и свиными головами.

«Около подъезда его задержали. Деталей я не знаю, не видела этого момента», — отметила Светлана Виноградова. Сейчас она направляется в Московское РУВД, где находится Павел.

Демократический активист Виноградов был фигурантом уголовного дела о массовых беспорядках в Минске 19 декабря 2010 года, был приговорен судом  к четырем годам лишения свободы в колонии усиленного режима. 14 сентября 2011 года он был освобожден на основании указа президента о помиловании, хотя о помиловании не просил.  Стоит отметить, что так часто, как задерживают Виноградова, в Беларуси не задерживают ни  одного активиста или оппозиционера: только за последний год Виноградов представал перед судом более десяти раз и отсидел в общей сложности свыше 70 суток административного ареста.

С 10 апреля 2012 года к Виноградову применен режим превентивного надзора на два года.




 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Сегодня в Минске вновь задержали молодежного активиста Павла Виноградова, который принимал участие в акции, проведенной молодежного крыла гражданской кампании...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика