Рамазан Абдулатипов: при всем моем уважении к Лукашенко, нам Керимов дороже. 21.by

Рамазан Абдулатипов: при всем моем уважении к Лукашенко, нам Керимов дороже

28.09.2013 22:02 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов заявил, что в конфликте вокруг «Уралкалия» остается на стороне совладельца калийной компании Сулеймана Керимова, который также является сенатором Совета Федерации от Дагестана.

Рамазан Абдулатипов. Фото РИА Новости


Следственные органы Беларуси в начале сентября на фоне прекращения сотрудничества «Уралкалия» с «Беларуськалием» обвинили Керимова в злоупотреблении властью и служебными полномочиями. Он был объявлен в международный розыск.

«Когда случилась эта проблема с «Уралкалием», мы встали на его защиту и заявили, что мы своего Сулеймана Керимова никому не отдадим. Даже при всем моем уважении к Лукашенко, нам Сулейман Керимов дороже», — заявил Абдулатипов агентству «Прайм».

Он также подтвердил, что вопрос о снятии с Керимова полномочий сенатора в связи конфликтом вокруг «Уралкалия» не возникал. Ранее в пятницу об этом заявил представитель парламента Дагестана.

«Ни разу такой вопрос не возникал. Это один из эффективно работающих предпринимателей Дагестана, это человек, который заботится о Дагестане, переживает за Дагестан. Это хороший патриот России. Поэтому никаких вопросов такого рода у нас не возникало», — сказал Абдулатипов.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов заявил, что в конфликте вокруг «Уралкалия» остается на стороне совладельца калийной компании Сулеймана Керимова, который...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика