Казахстан готов к расширению сотрудничества с белорусской «оборонкой». 21.by

Казахстан готов к расширению сотрудничества с белорусской «оборонкой»

04.10.2013 21:36 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

4 октября в Астане состоялась встреча министра обороны Казахстана Адильбека Джаксыбекова с председателем Государственного военно-промышленного комитета Беларуси Сергеем Гурулевым. Переговоры прошли в рамках официального визита в Астану Александра Лукашенко, пишет БелаПАН.

Как сообщили в Госкомвоенпроме, стороны обсудили текущее состояние и перспективы двустороннего сотрудничества в военно-технической сфере, отметив положительную динамику в работе казахстанско-белорусской подкомиссии по военно-техническому сотрудничеству как важного органа, регулирующего и способствующего развитию двусторонних отношений в данной области.

"Министерство обороны Казахстана готово к расширению сотрудничества с предприятиями оборонной промышленности Беларуси. Мы заинтересованы в создании совместных казахстанско-белорусских предприятий на территории нашей страны", — подчеркнул Джаксыбеков.

Были обсуждены вопросы дальнейшего сотрудничества по техническому обслуживанию самолетов казахстанских Вооруженных сил на белорусских предприятиях, а также на базе создаваемого в Астане авиационно-технического центра.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  4 октября в Астане состоялась встреча министра обороны Казахстана Адильбека Джаксыбекова с председателем Государственного военно-промышленного комитета...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика