Лявон Борщевский призвал Партию БНФ объединиться. 21.by

Лявон Борщевский призвал Партию БНФ объединиться

18.10.2013 21:02 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

18 октября во время прямой линии на "Радио Свобода" бывший председатель Партии БНФ Лявон Борщевский призвал все ответвления партии объединиться. Об этом пишет БелаПАН.

Борщевский отметил, что в 1999 году "главным поражением Фронта в итоге было не формальное поражение, когда создалось две организации", а то, что большинство людей из минской организации Партии БНФ, которая была "лидером в Народном Фронте, обеспечивавшем массовость акций, их соответствующее влияние на общество", "не пошло ни в одну структуру (формально даже оставшись в этой структуре)".

После этого, отметил Борщевский, "БНФ перестали бояться".

Борщевский "абсолютно уверен, что как движение БНФ себя не исчерпал". "Деятельность партии в недемократическом государстве превращается в принципе в фикцию, потому что партия подконтрольная: там учтенное членство, туда можно впихнуть куда хочешь и сколько хочешь людей. А вот широкое движение с теми целями, которые были сформулированы еще 25 лет назад, полностью актуальны", — считает он.

Борщевский готов выступить председателем на объединенном съезде БНФ как широкого движения и при этом не занимать после никаких должностей. "Целиком логично не отказываться от преемственности с тем БНФ, потому что БНФ все-таки по большому счету сделал значительно больше хорошего для людей, чем плохого. По вине БНФ не погиб ни один человек в Беларуси (во время массовых демонстраций, несмотря на все провокации, на все, что пытался сделать режим). Это капитал, и от этого капитала отказываться нельзя, но чтобы договориться с этим капиталом… И я призываю все ответвления, кто себя действительно считает БНФ-цем, объединиться", — заявил он.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  18 октября во время прямой линии на "Радио Свобода" бывший председатель Партии БНФ Лявон Борщевский призвал все ответвления партии объединиться.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика