Северинец планирует убедить оппозицию в том, «что необходима единая команда, стратегия и один лидер». 21.by

Северинец планирует убедить оппозицию в том, «что необходима единая команда, стратегия и один лидер»

22.10.2013 22:03 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 

Основные оппозиционные структуры Беларуси могут объединиться и разделить внутри общей команды свои функциональные обязанности. Такой путь сделает бессмысленным участие в президентских выборах отдельных партийных лидеров и позволит выбрать единого кандидата целой команды политических сил, заявил на пресс-конференции 22 октября в Минске сопредседатель оргкомитета по созданию партии «Белорусская христианская демократия» (БХД) Павел Северинец, передает БелаПАН.

«Я за то, чтобы сесть за стол всем вместе и разделить функциональные обязанности, даже географию работы, — сказал оппозиционный политик. — Можно разделить семь миллионов белорусских избирателей между семью основными политическими структурами Беларуси. Пусть христианские демократы занимаются верующими, пусть социал-демократы специализируются на профсоюзах и рабочем классе, либеральная Объединенная гражданская партия — на предпринимателях, Партия БНФ — на интеллигенции».

«Когда география и функциональные обязанности будут разделены, тогда станет ясно, что только вместе мы можем победить», — добавил политик.

При этом Северинец полагает, что политических и общественных деятелей, которые в нынешней ситуации оказались в эмиграции, необходимо приглашать участвовать в общем деле. «Главное — не отсекать их и не говорить, что они предатели, раз уехали. Это громадный потенциал, который есть у Беларуси», — убежден он.

Сопредседатель БХД сообщил, что в течение двух ближайших недель он планирует встретиться с руководством «всех заметных партий и движений Беларуси» для того, чтобы «убедить их, что необходима единая команда, стратегия и один лидер». «Думаю, что я найду понимание, даже если не среди партийных лидеров, то среди активистов, возможно, больше в регионах», — резюмировал Северинец.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Основные оппозиционные структуры Беларуси могут объединиться и разделить внутри общей команды свои функциональные обязанности.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика