Лукашенко — Путину: Большой шаг мы сделали в результате сегодняшней работы. 21.by

Лукашенко — Путину: Большой шаг мы сделали в результате сегодняшней работы

25.10.2013 12:41 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 24 октября. Сегодняшнее заседание в Минске Высшего евразийского экономического совета Александр Лукашенко считает "большим шагом" в подготовке договора о создании Евразийского экономического союза (ЕЭС). Об этом он заявил на встрече с президентом России Владимиром Путиным, которая прошла поздно вечером по окончании саммита.

"Не скажу, что это прорыв, но большой шаг мы сделали в результате сегодняшней работы",—- цитирует белорусского руководителя государственное информагентство БелТА.

Лукашенко поблагодарил Путина за визит и поддержку, которая была оказана в процессе работы в рамках заседания. "Нам удалось не просто обсудить много вопросов, которые предстоит еще осмыслить. Мы сделали большой шаг в процессе сегодняшней работы",— сказал глава белорусского государства. Он отметил, что удалось значительно продвинуться по многим принципиальным вопросам, которые касаются формирования ЕЭС и подготовки договора о его создании.

"Мы обозначили его контуры. Конечно, работы еще предстоит немало, — считает Лукашенко. — Но сделанное столь велико, что накануне ни вы, ни я не думали, что удастся так далеко продвинуться по принципиальным вопросам".

"Я рад, что вы и ваши коллеги положительно оценили сегодняшнюю работу. Думаю, что наши переговоры долго не затянутся. Наверное, три-четыре вопроса надо обсудить для того, чтобы перспективы увидеть и принять конкретные решения сегодняшнего дня", — добавил он.

В свою очередь Путин отметил, что многие из вопросов, которые рассматривались сегодня президентами, были ранее согласованы на уровне экспертов.

"Вы как председатель смогли интеллигентно разрулить развязки, и в результате мы смогли выйти на общие согласованные позиции практически по всем вопросам", — подчеркнул российский президент.
БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 24 октября. Сегодняшнее заседание в Минске Высшего евразийского экономического совета Александр Лукашенко считает "большим шагом" в подготовке...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика