Вопросы подготовки к саммиту "Восточного партнерства" рассмотрены с участием посла Беларуси в Париже. 21.by

Вопросы подготовки к саммиту "Восточного партнерства" рассмотрены с участием посла Беларуси в Париже

06.11.2013 07:56 — Новости Политики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Вопросы подготовки к саммиту "Восточного партнерства" рассмотрены с участием посла Беларуси в Париже
6 ноября, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Вопросы подготовки к саммиту "Восточного партнерства" рассмотрены с участием Чрезвычайного и Полномочного Посла Беларуси во Франции Павла Латушко 5 ноября на семинаре в Париже, сообщили корреспонденту БЕЛТА в белорусской дипломатической миссии во Франции.

Семинар был посвящен предстоящему Вильнюсскому саммиту инициативы ЕС "Восточное партнерство". Данное мероприятие было организовано посольствами Швеции и Польши во Франции. На семинаре с изложением позиции Европейского союза в отношении саммита выступили госсекретарь Министерства иностранных дел Швеции Франк Бельфраж и заместитель госсекретаря МИД Польши Хенрика Мошицка-Дендис. На семинаре присутствовали послы государств - членов "Восточного партнерства", представители руководства МИД Франции, неправительственных организаций и СМИ.

На встрече состоялось обсуждение вопросов сотрудничества ЕС с государствами - партнерами инициативы, политики Европейского союза в отношении восточных стран-соседей ЕС, ожиданий от предстоящего саммита в Вильнюсе.

Во время семинара Павел Латушко и Хенрика Мошицка-Дендис обменялись мнениями в отношении перспектив взаимодействия Беларуси с Евросоюзом в рамках "Восточного партнерства".-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Семинар был посвящен предстоящему Вильнюсскому саммиту инициативы ЕС "Восточное партнерство". Данное мероприятие было организовано посольствами Швеции и Польши...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика