Посол Беларуси во Франции принял участие в семинаре, посвященном вильнюсскому саммиту Восточного партнерства. 21.by

Посол Беларуси во Франции принял участие в семинаре, посвященном вильнюсскому саммиту Восточного партнерства

06.11.2013 11:56 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 6 ноября. Посол Беларуси во Франции Павел Латушко принял участие в семинаре, посвященном предстоящему в Вильнюсе саммиту Восточного партнерства. Семинар прошел в Париже 5 ноября. 

Как сообщает посольство Беларуси во Франции, мероприятие было организовано диппредставительствами Швеции и Польши. Позицию ЕС по поводу предстоящего саммита изложили госсекретарь МИД Швеции Франк Бельфраж и заместитель госсекретаря МИД Польши Хенрика Мошицка-Дендис.

На мероприятии присутствовали послы государств-членов Восточного партнерства, представители руководства МИД Франции, НПО и СМИ. Они обсудили вопросы сотрудничества ЕС с государствами-партнерами указанной инициативы, политики ЕС в отношении восточных стран — соседей ЕС, ожиданий от вильнюсского саммита.

В рамках семинара состоялся обмен мнениями Павла Латушко с Хенрикой Мошицкой-Дендис в отношении перспектив взаимодействия Беларуси с Евросоюзом в рамках Восточного партнерства, сообщает пресс-служба белорусского посольства.

Напомним, саммит Восточного партнерства в Вильнюсе пройдет 28-29 ноября. Беларуси передано официальное безымянное приглашение для участия в нем. Кто поедет на саммит, пока не известно.


Марина Носова, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 6 ноября. Посол Беларуси во Франции Павел Латушко принял участие в семинаре, посвященном предстоящему в Вильнюсе саммиту Восточного партнерства....
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика