Экс-глава МИД Израиля Авигдор Либерман, по делу которого проходил бывший посол в Беларуси Зеев Бен-Арье, оправдан. 21.by

Экс-глава МИД Израиля Авигдор Либерман, по делу которого проходил бывший посол в Беларуси Зеев Бен-Арье, оправдан

06.11.2013 14:38 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 6 ноября. Оправдан экс-глава израильского МИД Авигдор Либерман, по делу которого проходил бывший посол Израиля в Беларуси Зеев Бен-Арье.

Как сообщает израильский портал newsru.co.il, 6 ноября мировой суд в Иерусалиме единогласно принял окончательное решение по делу лидера партии "Наш дом Израиль", экс-министра иностранных дел Израиля Авигдора Либермана, ранее обвиненного в обмане и подрыве общественного доверия в связи продвижением по службе бывшего посла Израиля в Беларуси Зеев Бен-Арье.

Суд постановил, что Либерман невиновен. Данное решение означает, что уже 6 ноября Авигдор Либерман может вновь вступить в должность министра иностранных дел. Либерман добровольно покинул пост главы МИД в декабре 2012 года после поступления обвинительного заключения в суд.

Напомним, Бен-Арье в октябре 2012 года был осужден на четыре месяца общественных работ. Бывшего посла Израиля в Беларуси признали виновным в разглашении государственной тайны и попытках помешать ходу следствия по делу Либермана. Правоохранительные органы расследовали деятельность Либермана в 2001—2008 годах, подозревая подконтрольные ему компании в получении миллионов долларов от различных бизнесменов в его бытность депутатом кнессета.

Следствию удалось установить, что в 2008 году Бен-Арье получил запрос Министерства юстиции Израиля о предоставлении белорусскими властями информации по делу Либермана. Запрос был помечен грифом "секретно" и содержал список всех подозрений в отношении Либермана, а также информацию о доказательной базе. Минюст интересовался сведениями о банковских счетах в Беларуси и информацией о реальных владельцах счетов, в основном зарегистрированных на местные компании. Однако Бен-Арье не передал запрос белорусским властям, а скопировал секретную информацию и предоставил ее депутату Либерману во время его приезда в Беларусь в октябре 2008 года. Бен-Арье свою вину признал.

Между тем Либерман отвергал выдвинутые против него обвинения в том, что он способствовал карьерному росту Бен-Арье.
Артем Шрайбман, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 6 ноября. Оправдан экс-глава израильского МИД Авигдор Либерман, по делу которого проходил бывший посол Израиля в Беларуси Зеев Бен-Арье. Как сообщает...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика