В Полоцке задержаны шесть местных активистов оппозиции. 21.by

В Полоцке задержаны шесть местных активистов оппозиции

10.11.2013 10:00 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 9 ноября. В Полоцке 9 ноября задержаны шесть местных активистов оппозиции.

Как сообщил БелаПАН один из задержанных, представитель гражданской кампании "Говори правду!" в Полоцке Юрий Бельский, десять человек собрались в местном офисе "Говори правду!" для обсуждения вопросов, связанных с проведением акции "Народный референдум". В их числе были активисты "Говори правду!", Белорусской социал-демократической партии (Громада), оргкомитета по созданию партии "Белорусская христианская демократия", Белорусской партии левых "Справедливый мир" и Свободного профсоюза из Новополоцка.

Встреча длилась более полутора часов, когда в помещение неожиданно вошли сотрудники милиции. Они интересовались личностями собравшихся и целью их встречи. По словам Бельского, к тому времени на собрании присутствовали шесть человек, все они имели при себе паспорта. Кроме того, сотрудникам милиции были показаны документы, подтверждающие, что собравшиеся имею право находиться в данном офисе. Несмотря на это, всех доставили в РОВД Полоцкого района для дачи объяснений.

Сейчас активисты все еще находятся в РОВД, сообщил Юрий Бельский. Все они, за исключением одного человека, уже дали объяснения и сейчас ждут дальнейших действий милиции. Бельский не исключает, что им могут выдать повестки в суд.


БелаПАН.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 9 ноября. В Полоцке 9 ноября задержаны шесть местных активистов оппозиции. Как сообщил БелаПАН один из задержанных, представитель гражданской кампании...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика