Карелия предлагает Беларуси использование своих портов для экспорта продукции на азиатский рынок. 21.by

Карелия предлагает Беларуси использование своих портов для экспорта продукции на азиатский рынок

11.11.2013 17:12 — Новости Политики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Александр Худилайнен
11 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Карелия предлагает Беларуси использование своих портов для экспорта продукции на азиатский рынок. Об этом 11 ноября на встрече с Президентом Беларуси Александром Лукашенко заявил глава Республики Карелия Российской Федерации Александр Худилайнен, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского лидера.

По мнению главы Карелии, широкие возможности сотрудничества открываются в сфере морских перевозок. Александр Худилайнен рассказал, что в ближайшие годы Карелия планирует развивать свои порты. По его словам, доставка грузов северным морским путем в азиатский регион выходит на 40% дешевле, чем вокруг Африки.

Александр Худилайнен считает, что в Карелии может быть востребован белорусский опыт в области сельского хозяйства. "Сегодня сельское хозяйство в Карелии переживает далеко не лучшие времена, а вы за последние 10-15 лет добились грандиозных успехов", - сказал он. Также Александр Худилайнен отметил готовность предоставить площади под магазины для реализации белорусской продукции в регионе.

Александр Лукашенко в свою очередь заметил, что это интересное предложение, которым необходимо воспользоваться. Он также добавил, что Беларусь готова поделиться своим опытом ведения сельского хозяйства, поставлять сюда сельхозтехнику. По мнению главы белорусского государства, для климатических условий Карелии экономически эффективным было бы развитие животноводства, в частности разведение крупного рогатого скота. И здесь Беларусь также может оказать посильную помощь.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По мнению главы Карелии, широкие возможности сотрудничества открываются в сфере морских перевозок. Александр Худилайнен рассказал, что в ближайшие годы Карелия...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика